$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Возле киевской мэрии прошла акция "Стоп тарифному произволу"

Возле киевской мэрии прошла акция "Стоп тарифному произволу" Российские СМИ охотно снимали акцию
Фото: ntv.ru
Около 150 человек протестуют против повышения тарифов на общественный транспорт.

На акцию против повышения тарифов на общественный транспорт в Киеве вышли около 150 человек, сообщает "Информатор". Протестующие, пришедшие на акцию в балаклавах, представляют в основном ультраправые организации. Произошла стычка с милицией, которая окружила здание киевской мэрии.  

В акции  приняли участие представители организации "Гражданский контроль "Наждак"", гражданских инициатив "Модный Приговор", "Черный список", "Правое Сафари", "Украина без коррупции", гражданская кампания "Форум спасения Киева".

Представители организации "Самозахист" пришли к стенам мэрии с целью успокоить протестантов, сообщил сайт "Интерфакс-Украина". По мнению представителей "Самохзахиста", митинг организован исключительно с целью привлечь внимание российских СМИ.

К чему готовиться Украине после новых Минских соглашений?

Подорожание проезда в киевском метро ожидается с февраля 2015 года, но точную дату чиновники пока не огласили. В соответствии с распоряжением мэрии, проезд в метро должен подорожать до четырех гривен за одну поездку. Вместо жетонов вводятся бесконтактные пластиковые карты. При покупке большого количества поездок в терминале пассажиры смогут получать скидки.

По расчетам экономистов метрополитена, экономически обоснованным тарифом на проезд является сумма в 4,5 гривны.