ЕС выделил €15 млн на гуманитарную помощь Донбассу


Президент Украины Петр Порошенко обсудил с главой Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером перспективу увеличения макрофинансовой помощи Украине.
Европейский союз выделил €15 млн на оказание гуманитарной помощи людям, пострадавшим от военных действий на Донбассе.
Как сообщает пресс-служба президента, об этом во время встречи с Петром Порошенко сообщил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.
"Во время встречи президенты обсудили вопросы макрофинансовой помощи Украине и перспективы ее увеличения. Порошенко и Юнкер определили приоритетные задачи для принятия решения о безвизовом режиме с Украиной во время саммита "Восточного партнерства" в Риге", – говорится в сообщении.
Сегодня в Брюсселе проходит саммит Европейского союза. В нем принимает участие и президент Петр Порошенко. Он уже провел встречи с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и главой Европейского совета Дональдом Туском.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Коморовский: Перспектива мира в Украине – не близкая
12 февраля, 17.45
Мир
Порошенко обсудил с Кэмероном переговоры в Минске и военно-техническое сотрудничество
12 февраля, 17.28
Политика
Порошенко проводит встречу с главой Еврокомиссии
12 февраля, 17.26
Политика
Грибаускайте: Минские договоренности – абсолютно слабые
12 февраля, 16.52
Мир
Порошенко прилетел в Брюссель на заседание Европейского совета
12 февраля, 16.41
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости