Порошенко: В случае отсутствия военной эскалации в ближайшее время возобновится экономический рост


Правительство ищет возможности, как можно провести индексацию зарплат и пенсий, сообщил президент Украины Петр Порошенко.
В случае отсутствия военной эскалации на востоке Украины в ближайшее время в стране может возобновиться экономический рост.
Об этом он заявил на параде в честь Дня Независимости, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Уже в ближайшие месяцы может возобновиться экономический рост. Это будет лишь благодаря отсутствию военной эскалации", – отметил президент.
Глава государства также сообщил, что правительство в настоящее время ищет возможности, как можно провести индексацию зарплат и пенсий.
Жертвами агрессии РФ, по словам президента, стали почти 2,1 тыс. украинских воинов.
Глава государства добавил, что в рамках шести волн мобилизации на военную службу призваны 210 тыс. человек, при этом каждый шестой является добровольцем.
В Украине сегодня отмечают День Независимости. В настоящее время на Крещатике в центре столицы проходит "Марш Независимости". Ранее руководство приняло участие в молитве за Украину по случаю Дня Независимости.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Полторак: Борьба за независимость страны не обошла никого
24 августа, 11.24
Война в Украине
24 августа, 11.19
Война в Украине
Порошенко: Альтернативы Минским соглашениям сейчас нет
24 августа, 10.59
Война в Украине
24 августа, 10.51
Война в Украине
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар