$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Порошенко: В случае отсутствия военной эскалации в ближайшее время возобновится экономический рост

Порошенко: В случае отсутствия военной эскалации в ближайшее время возобновится экономический рост Порошенко обещает найти средства для индексации зарплат и пенсий
Фото: president.gov.ua
Правительство ищет возможности, как можно провести индексацию зарплат и пенсий, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

В случае отсутствия военной эскалации на востоке Украины в ближайшее время в стране может возобновиться экономический рост.

Об этом он заявил на параде в честь Дня Независимости, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Уже в ближайшие месяцы может возобновиться экономический рост. Это будет лишь благодаря отсутствию военной эскалации", – отметил президент.

Глава государства также сообщил, что правительство в настоящее время ищет возможности, как можно провести индексацию зарплат и пенсий.

Жертвами агрессии РФ, по словам президента, стали почти 2,1 тыс. украинских воинов.

Глава государства добавил, что в рамках шести волн мобилизации на военную службу призваны 210 тыс. человек, при этом каждый шестой является добровольцем.

В Украине сегодня отмечают День Независимости. В настоящее время на Крещатике в центре столицы проходит "Марш Независимости". Ранее руководство приняло участие в молитве за Украину по случаю Дня Независимости.