$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Порошенко: За шесть волн мобилизации в ряды ВСУ вступили 210 тысяч человек, каждый шестой – доброволец

Порошенко: За шесть волн мобилизации в ряды ВСУ вступили 210 тысяч человек, каждый шестой – доброволец Порошенко подчеркнул, что каждый шестой пришедший в ВСУ военный --- доброволец
Фото: ЕРА
9 тысяч солдат и офицеров, бойцов добровольческих подразделений получили высокие государственные награды, 22 военнослужащим присвоено звание Героя Украины, заявил президент Украины Петр Порошенко на параде в честь Дня Независимости в Киеве.

В рамках шести волн мобилизации на военную службу призваны 210 тыс. человек, при этом каждый шестой является добровольцем.

Об этом на параде в честь Дня Независимости заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"210 тысяч человек пришли на военную службу за шесть волн мобилизации, из них 35 тыс., то есть каждый шестой – доброволец", – отметил президент.

По словам главы государства, 7320 военнослужащих ранены.

Порошенко также отметил, что 9 тысяч солдат и офицеров, бойцов добровольческих подразделений получили высокие государственные награды, 22 военнослужащим присвоено звание Героя Украины.

Жертвами агрессии РФ, по словам президента, стали почти 2,1 тыс. украинских воинов.

В Украине сегодня отмечают День Независимости. В настоящее время на Крещатике в центре столицы проходит "Марш Независимости". Ранее руководство приняло участие в молитве за Украину по случаю Дня Независимости.