Потери российских оккупантов
1 205 690

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 472

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Правительство продолжит консультации по новому Налоговому кодексу

Правительство продолжит консультации по новому Налоговому кодексу Консультации по новому Налоговому кодексу продолжаются
Фото: ЕРА

Консультации с народными депутатами относительно проекта новой редакции Налогового кодекса начались 30 ноября, рассказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Правительство отложило на несколько дней утверждение проекта новой редакции Налогового кодекса для дополнительных консультаций с фракциями коалиции.

Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Надеюсь, что на протяжении этой недели мы завершим, наконец-то, все технические консультации с народными депутатами", – отметил премьер.

Яценюк уточнил, что консультации начались 30 ноября и посетовал на низкую активность парламентариев.

Он добавил, что проект обсуждается в рамках нового государственного бюджета на 2016 год.

В государственном бюджете на 2016 год расходы на оборону предусмотрены в размере 4,4% валового внутреннего продукта (ВВП). 

Согласно расчетам министерства финансов, предполагается повысить прожиточный минимум с нынешних 1330 грн в месяц до 1399 грн с 1 мая, а затем до 1469 грн с 1 декабря 2016 года. Одновременно предполагается увеличение минимальной зарплаты с 1378 грн в месяц до 1450 грн с 1 мая и до 1550 грн с 1 декабря.

Среднегодовой курс гривны ожидается на уровне 24,1 грн/$1. Инфляция прогнозируется на уровне 12%. Минфин также ожидает восстановления реального валового внутреннего продукта (ВВП) в 2016 году на 2%.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов