$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Правительство уволило Бочковского и его первого зама, а также руководителей ГСЧС в областях

Правительство уволило Бочковского и его первого зама, а также руководителей ГСЧС в областях Яценюк открыл заседание правительства
Фото: ЕРА
Правительство поддерживает решение об увольнении руководителя и первого заместителя, отстранении всего руководства по всей вертикали Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Кабинет Министров принял решение об увольнении Сергея Бочковского с должности главы Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям, его первого заместителя Василия Стоецкого, а также руководителей управлений ГСЧС в регионах.

Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Правительство поддерживает решение об увольнении руководителя и первого заместителя, отстранении всего руководства по всей вертикали Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, и прошу Арсена Борисовича (министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. – "ГОРДОН") провести расследование точно так же по всему региональному руководству, которое было задействовано в коррупционной схеме по разворовыванию государственных средств", – заявил на заседании Кабмина премьер-министр Арсений Яценюк.

К чему приведет отставка Коломойского?

Главу Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского задержали правоохранители на заседании Кабинета Министров в среду, 25 марта.