$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Правоохранители заблокировали контрабанду и реализацию в Украине психотропов

Правоохранители заблокировали контрабанду и реализацию в Украине психотропов СБУ: Правоохранители задержали в Одессе и Харькове курьеров при получении трех посылок с наркотиками
Фото: Служба безпеки України / Facebook
Наркодельцы собирались распространять психотроп "Альфа-PVP", завезенный почтовыми отправлениями из одной из стран Восточной Азии, сообщили в пресс-центре СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) блокировали деятельность межрегиональной группировки, которая планировала организовать реализацию в Украине контрабандных психотропных веществ. Об этом сообщает в Facebook пресс-центр спецслужбы.

По данным ведомства, наркодельцы собирались распространять психотроп "Альфа-PVP", завезенный почтовыми отправлениями из одной из стран Восточной Азии.

"Правоохранители при реализации масштабной операции задержали в Одессе и Харькове курьеров при получении трех посылок с наркотиками. В Харькове сотрудники спецслужбы задержали и организатора контрабандного канала", – говорится в сообщении.

Общий объем изъятой сотрудниками СБ Украины психотропного вещества составляет более двух килограммов.

#СБУ блокувала контрабанду та реалізацію в Україні психотропів Співробітники Служби безпеки України блокували діяльніс...

Posted by Служба безпеки України on 1 декабря 2015 г.

Открыто уголовное производство по ст.305 Уголовного кодекса Украины. "Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к контрабанде и сбыта психотропов", – отметили в ведомстве.