Продан: Украина готова продолжить газовые переговоры 14 июня


Двустороннюю встречу в субботу между "Нафтогазом" и "Газпромом" министру энергетики Юрию Продану предложил провести еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер.
Украина готова продолжать переговоры с Россией по цене на газ и задолженности за ранее полученное топливо. Об этом в телефонном разговоре министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан сообщил ерврокомиссару по энергетическим вопросам Гюнтеру Эттингеру.
Темой разговора был вопрос продолжения переговоров по надежности поставок природного газа в Украину и в страны ЕС, сообщает сайт министерства.
Продан предложил провести следующий раунд трехсторонних переговоров в ближайшие дни, начиная с субботы, 14 июня. Эттингер поддержал предложение, но предложил перед этим провести 14 июня в первой половине дня в Киеве встречу между руководителями "Нафтогаза" и "Газпрома".
Украинский министр подтвердил готовность продолжить обсуждение на основе предложения Еврокомиссии. Это предложение включает, в частности, компромиссную цену.
Российские танки в Донецке. Что дальше?
Президент России Владимир Путин заявил о том, что крайний срок, после которого будет введена предоплата за газ, будет передвинут на 16 июня.
Ранее еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер сообщил, что президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко планируют в среду, 11 июня, начать переговоры по газу.
Сегодня президент России Владимир Путин заявил, что если Украина не примет предложения по газу, то отношения между Россией и Украиной могут перейти в совершенно другую стадию.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Нафтогаз": Переговоры с "Газпромом" безрезультатны
13 июня, 11.32
Деньги
Миллер: 16 июня будет введена предоплата за газ
12 июня, 19.44
Деньги
13 мая, 22.14
Бульвар
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар