$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Рада изменила механизм формирования показателей государственного оборонного заказа

Рада изменила механизм формирования показателей государственного оборонного заказа Рада изменила механизм формирования оборонного госзаказа
Фото: ЕРА
В соответствии с документом, вводится система формирования проекта основных показателей государственного оборонного заказа на трехгодичный период.

Верховная Рада внесла изменения в закон Украины "О государственном оборонном заказе", касающиеся формирования и выполнения государственного оборонного заказа.

Соответствующий законопроект во втором чтении и в целом поддержали 229 народных депутатов, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

В соответствии с документом, вводится система формирования проекта основных показателей государственного оборонного заказа на трехгодичный период.

Проект основных показателей государственного оборонного заказа утверждается Кабинетом Министров в течение месяца со дня вступления в силу закона "О государственном бюджете Украины" на следующий год.

Закон также применяет норму, что закупка вооружений и военной техники, военного оружия и боеприпасов к ней, а также модернизация и ремонт должны осуществляться исключительно по оборонному заказу.

Утром парламент приняла с предложениями президента Петра Порошенко закон, которым вносятся изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины касательно ответственности за нарушение законодательства в сфере подтверждения соответствия, изготовления, производства, реализации, приобретения продукции, работ и услуг в военной сфере.

Предложения президента по изменению закона "Об организации оборонного планирования" не нашли поддержки в парламенте.