$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Рада приняла изменения в закон об ответственности в военной сфере с предложениями президента

Рада приняла изменения в закон об ответственности в военной сфере с предложениями президента Рада рассмотрела пакет законов, касающихся военной сферы
Фото: ЕРА
Президент Украины Петр Порошенко предложил, чтобы закон вступал в действие через месяц со дня его опубликования и чтобы Кабинет Министров в течение месяца принял меры, касающиеся усовершенствования национальной системы стандартизации продукции оборонного назначения.

Рада приняла с предложениями президента Петра Порошенко закон, которым вносятся изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины касательно ответственности за нарушение законодательства в сфере подтверждения соответствия, изготовления, производства, реализации, приобретения продукции, работ и услуг в военной сфере.

Соответствующее решение поддержали 227 народных депутатов, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Президент предложил, чтобы закон вступал в действие через месяц со дня его опубликования и чтобы Кабинет Министров в течение месяца принял меры, касающиеся усовершенствования национальной системы стандартизации продукции оборонного назначении, а также продукции вещевого, материально-технического обеспечения для воинских формирований.

В редакции, которая была принята ранее, закон вступал в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Предложения президента по изменению закона "Об организации оборонного планирования" не нашли поддержки в парламенте. При этом Рада не смогла преодолеть вето президента, наложенное на этот законопроект. За соответствующее решение проголосовал 101 народный депутат при необходимом количестве в 226 голосов.