$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Рада приняла в первом чтении законопроект о рынке природного газа

Рада приняла в первом чтении законопроект о рынке природного газа Рада приступила к либерализации рынка газа
Фото: ЕРА
В "Народном фронте" заявили, что принятие этого законопроекта является одним из условий одобрения $17,5 млрд кредита Международного валютного фонда Украине по новой программе расширенного финансирования.

Верховная Рада приняла за основу законопроект о рынке природного газа Украины, разработанный при активном участии секретариата Европейского Энергетического сообщества.

Законопроект (№2250) поддержали 237 народных депутатов, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН" .

В "Народном фронте" заявили, что принятие этого законопроекта является одним из условий одобрения $17,5 млрд кредита Международного валютного фонда (МВФ) Украине по новой программе расширенного финансирования.

Громкие аресты: борьба с коррупцией или игра на публику?

"Нафтогаз України" заплатил "Газпрому" $15 млн, которых должно хватить примерно на пять дней поставок газа.

2 марта  прошли  трехсторонние переговоры по газовому вопросу в Брюсселе с участием представителей Украины, России и Евросоюза. Министр энергетики Демчишин отметил, что "Газпрому"  не удалось добиться прекращения реверса газа в Украину. При этом попытки прекратить реверс украинский министр назвал неправильными. Он также отметил, что Украина, Россия и Еврокомиссия  начнут  переговоры по газовому "летнему пакету" 1 апреля.