Россия прекратила поставки газа в Украину


По словам главы НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева, "Газпром" снизил поставки газа в Украину до нуля.
Россия прекратила поставки природного газа в Украину. Об этом заявил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев, сообщает "ВВС Україна".
По его словам, российский газовый монополист "Газпром" снизил до нуля поставки газа в Украину.
НАК "Нафтогаз" подал иск против российского газового монополиста "Газпром" в Стокгольмский арбитраж. Украинская компания требует установить рыночную цену на газ, который российский монополист поставляет в Украину.
Война на Донбассе. Онлайн-репортаж
Также "Нафтогаз" требует взыскать с "Газпрома" предоплату за газ, который был поставлен украинской компанией с 2010 года. По оценкам "Нафтогаза", эта сумма составляет $6 млрд.
16 июня "Газпром" подал иск в Стокгольмский арбитражный суд, требуя взыскать с НАК "Нафтогаз" задолженность в размере $4,5 млрд "в связи с ненадлежащим выполнением НАК своих обязательств". В понедельник в 9.00 "Газпром" перевел Украину на поставки газа по предварительной оплате.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Газпром" ввел предоплату за газ для Украины
16 июня, 09.47
Деньги
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар