$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

С сегодняшнего дня в Украине повысились тарифы на почтовые услуги

С сегодняшнего дня в Украине повысились тарифы на почтовые услуги В "Укрпошті" сообщили, что тарифы на почтовые услуги повысились впервые с 2013 года
Фото: ukrposhta.com
В среднем тарифы на пересылку корреспонденции выросли на 19,5%, сообщили в "Укрпошті".

С 1 мая в Украине вступили в силу новые тарифы на универсальные услуги почтовой связи. Об этом сообщается на сайте "Укрпошти".

Изменения, в частности, коснулись стоимости пересылки неприоритетной письменной корреспонденции и посылок без объявленной ценности массой до 10 кг в пределах Украины.

В среднем тарифы на пересылку корреспонденции выросли на 19,5%. Так, стоимость письма массой до 20 г составит 2,40 грн без НДС, а посылки массой 1 кг – 9,60 грн.

В "Укрпошті" отметили, тарифы на пересылку письменной корреспонденции в пределах Украины не менялись с 2012 года, а на посылки без объявленной ценности – с 2013-го.

Суд над Фирташем: Насколько опасны свидетельства олигарха для руководителей Украины?

Решение о повышении тарифов на почтовые услуги 7 апреля приняла Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

Регулятор объяснил, что тарифы повышаются из-за роста себестоимости услуг, вызванных подорожанием горюче-смазочных материалов, тарифов на электроэнергию и ставок арендной платы.