$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

СБУ: При получении взятки в $28 тысяч задержан чиновник Укравтодора

СБУ: При получении взятки в $28 тысяч задержан чиновник Укравтодора Против взяточника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.368 (получение неправомерного вознаграждения)
Фото: sbu.gov.ua
Сотрудник госучреждения взял деньги в обмен на неправомерное разрешение строить автозаправки на автомобильных дорогах общегосударственного значения.

Сотрудники СБУ совместно со следователями МВД задержали чиновника из Государственного агентства автомобильных дорог Украины при получении "вознаграждения" в размере $28 тысяч, сообщает пресс-служба ведомства.

По информации правоохранителей, госслужащий взял деньги у представителя одной из сетей автозаправочных станций за возможность беспроблемного строительства автозаправок на автомобильных дорогах общегосударственного значения.

Как Киеву стабилизировать ситуацию на юго-востоке Украины?

Чиновник был задержан в своем автомобиле во время получения взятки. Рядом с ним находился представитель сети автозаправок. В ходе обыска у него выявили $61 тысячу. Сотрудники СБУ предполагают, что эти деньги предназначались другим должностным лицам, способным посодействовать в неправомерном размещении автозаправок.

По этому делу заведено уголовное производство.

Видео: Служба безпеки України / YouTube

9 апреля премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал парламент свести полномочия чиновников к минимуму путем принятия антикоррупционного закона. По его мнению, законопроект об отмене 70 разрешений из 143 лишит центральные органы власти несвойственных им полномочий и нивелирует коррупцию.