$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Яценюк: Те, кто покупают золотые батоны, должны крошить их в местах не столь отдаленных

Яценюк: Те, кто покупают золотые батоны, должны крошить их в местах не столь отдаленных Арсений Яценюк: Правительство не должно быть сборищем по выдаче разрешительных бумажек
Фото: Арсеній Яценюк / Facebook

Премьер Арсений Яценюк призывает парламент принять антикоррупционный закон, лишающий Кабмин некоторых полномочий, и поддержать дерегуляцию.

Премьер Украины Арсений Яценюк просит Верховную Раду лишить правительство ряда полномочий и принять закон о реальной дерегуляции. Об этом глава правительства сказал, открывая заседание Кабмина, сообщается на его странице в Facebook.

По мнению Яценюка, чем меньше у чиновников полномочий, тем меньше коррупции.

"Коррупция на нижнем и среднем уровнях осталась, выжидает и следит, как дальше будут развиваться события... Те, кто покупают золотые батоны, потом должны крошить их в местах не столь отдаленных", – заявил Яценюк.

 Попытка государственного переворота на востоке Украины, 9 апреля. Онлайн-репортаж

По словам премьера, в парламенте должен быть рассмотрен законопроект об отмене 70 разрешений из 143, который лишит центральные органы власти несвойственных им полномочий.  

"Прошу членов парламента проголосовать этот законопроект. Мы сознательно идем на то, чтобы центральное правительство не было большим сборищем по выдаче разрешительных бумажек", – заявил Яценюк, которого цитирует его официальный сайт.

"Чем меньше полномочий у чиновника, тем меньше шансов у него брать взятки. Чем проще правила и процедуры по выдаче разрешений, тем меньше необходимости заниматься договоренностями и взятками представителями органов власти", – резюмировал глава правительства.