СБУ: Разоблачен канал вывода в Россию денег, присвоенных сыном Януковича


Для вывода валюты за границу одна из компаний холдинга МАКО Александра Януковича фиктивно приобрела в РФ оборудование, сообщает пресс-служба СБУ.
Служба безопасности Украины разоблачила канал вывода в Россию денег, присвоенных сыном беглого экс-президента Украины Александром Януковичем, в сумме более 10 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
"Для вывода валюты за границу одна из компаний холдинга МАКО фиктивно приобрела оборудование в Российской Федерации. Оно якобы должно было импортироваться на территорию, которая на время финансовой махинации уже была не подконтрольна украинской власти", – говорится в сообщении.
СБУ проинформировала об этом Генеральную прокуратуру Украины с целью наложения ареста на банковские счета предприятий, задействованных в противоправной схеме.
Ранее глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что компании, связанные с сыном бывшего президента Украины Виктора Януковича Александром, продолжают работать в Донецкой области.
В июле СБУ заблокировала в Государственной казначейской службе 110 млн грн, предназначавшихся ООО "МАКО Трейдинг", которое принадлежит Александру Януковичу.
Александр Янукович покинул Украину в феврале 2014 года после бегства из страны своего отца. На данный момент он проживает с семьей в России. В Украине в отношении Александра Януковича расследуется несколько уголовных производств, в том числе по фактам уклонения от уплаты налогов, он объявлен в розыск.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар