$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

СБУ: В Одесской области задержаны члены преступной группировки, грабившей инкассаторов

СБУ: В Одесской области задержаны члены преступной группировки, грабившей инкассаторов СБУ задержала банду, грабившую инкассаторов
Фото: sbu.gov.ua
В состав банды входили действующий сотрудник Государственной миграционной службы Украины и бывший сотрудник милиции, сообщили в пресс-службе СБУ.

В Одесской области Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержала членов преступной группировки, которые осуществляли разбойные нападения на инкассаторов, сообщает пресс-служба СБУ.

Шестеро подозреваемых хотели ограбить автомобиль одесского предприятия, который вез в Киев 1,5 млн грн в иностранной валюте и бухгалтерскую документацию. Для этого они хотели остановить автомобиль, швырнув в лобовое стекло лампочки и елочные игрушки с краской.

В составе банды был действующий сотрудник Государственной миграционной службы Украины в Одесской области и бывший сотрудник милиции.

"Во время задержания у злоумышленников изъята милицейская форма, холодное оружие, газовые и травматические пистолеты, средства связи. Для передвижения они использовали два автомобиля, один из которых был с поддельными номерами", – говорится в сообщении.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.