$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В МВФ призвали Украину повысить тарифы в нефтегазовом секторе

В МВФ призвали Украину повысить тарифы в нефтегазовом секторе Украине необходимо остановить экономический спад, заявил Жером Ваше
Фото: gazeta.dt.ua
Низкие тарифы в нефтегазовом секторе приводят к коррупции, заявил постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше.

Украине следует повысить тарифы в нефтегазовом секторе. Об этом на Международном инвестиционном форуме в Киеве заявил постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше, сообщает "РБК-Украина".

По его словам, первые три квартала текущего года показывают, что дефицит бюджета Украины составляет 2%, а дефицит "Нафтогаза" – в три раза больше. Однако, по словам Ваше, в такой ситуации правительство все равно сохраняет низкие тарифы в нефтегазовом секторе, что в итоге приводит к коррупции в нефтегазовой сфере.

Какими будут дальнейшие шаги Запада в украинском кризисе?

"Поэтому повышение тарифов и реструктуризация "Нафтогаза" – это то, что должна осуществить Украина", – отметил представитель МВФ.

Он заявил, что Украине необходимо остановить экономический спад, стабилизировать экономику и банковский сектор, а также осуществить реформу газового сектора.

11 ноября миссия Международного валютного фонда начала работу в Украине.

Экс-министр экономики Украины Павел Шеремета заявил, что Международный валютный фонд, скорее всего, предоставит Украине очередной транш и может пересмотреть кредитную программу.