Яценюк поручил Минфину безотлагательно встретиться с миссией МВФ


Миссия Международного валютного фонда начала работу в Украине во вторник, 11 ноября.
Премьер-министр Арсений Яценюк поручил Министерству финансов безотлагательно провести встречу с миссией МВФ, которая сейчас работает в Киеве.
Об этом он заявил на сегодняшнем заседании правительства, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Я поручаю Министерству финансов и всем органам государственной власти неотложно провести встречу с миссией МВФ и надеюсь, что эксперты МВФ помогут Национальному банку Украины проводить взвешенную валютно-курсовую политику", – подчеркнул Яценюк.
Миссия МВФ начала работу в Украине 11 ноября. Завершить работу миссия планирует 25 ноября. Миссия МВФ обсудит с представителями власти страны текущую экономическую ситуацию, прогресс в реализации программы, а также политике власти, направленной на поддержание макроэкономической и финансовой стабильности и возобновление роста.
3 ноября ключевой кредитор Украины Международный валютный фонд назначил нового главу Европейского департамента Фонда, задачами которого станет в том числе кураторство программы сотрудничества с Украиной. Им станет датчанин Пол Томсен, ранее возглавлявший миссию МВФ в Исландии, Португалии и Греции.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар