$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Яценюк: Газа в хранилищах недостаточно, если не найдем еще – будем выживать

Яценюк: Газа в хранилищах недостаточно, если не найдем еще – будем выживать В газовых хранилищах накоплено 14 млрд кубических метров газа, заявил Яценюк
Фото: ЕРА
Газа, поставляемого по реверсу из Европы, украинским коммунальным и промышленным предприятиям не хватает, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Газа, накопленного в украинских хранилищах, недостаточно для удовлетворения всех потребностей украинских коммунальных хозяйств и промышленных предприятий.

Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил во время совещания по вопросам диверсификации рынков сбыта украинских промтоваров, сообщает "Укрінформ".

"Относительно газа. Если кран закрыть – значит, он закрыт. Мы с ними (с Российской Федерацией. "ГОРДОН") судимся. Сейчас поставляем газ по реверсу – его не хватает. В хранилищах накопили 14 млрд кубических метров газа. Найдем источник – будем поставлять газ. Не найдем – в тяжелых условиях будем выживать. Мы должны к этому готовиться", – заявил чиновник.

Сбитый террористами Boeing 777. Расследование. Онлайн-репортаж

Ранее Яценюк заявил, что украинские производители должны быть готовы прекратить торговые отношения с Россией.

Яценюк также заявил, что крушение Boeing 777 в Донецкой области – международное преступление, за которое надо судить в Гаагском трибунале.