$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Яценюк уверен, что Украина получит новые кредиты от МВФ

Яценюк уверен, что Украина получит новые кредиты от МВФ Яценюк уверен в кредитах МВФ
Фото: ЕРА
Цель миссии МВФ – стабилизация государственных финансов и стабилизация платежного баланса государства, подчеркнул премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Украина сможет получить новые кредиты от Международного валютного фонда, однако властям страны придется корректировать государственный бюджет. 

Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в ходе итоговой пресс-конференции, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Премьер подчеркнул, что цель миссии МВФ – стабилизация государственных финансов и стабилизация платежного баланса государства

"С одной стороны, если мы получим программу (а я уверен, что программа будет), предыдущие два транша, которые мы получили, мы получили не за красивые глаза и не за хороший английский, а мы получили за четкое выполнение каждого критерия, который был прописан в меморандуме между Украиной и МВФ", – заявил Яценеюк.

Также премьер выразил уверенность, что после принятия программы МВФ украинскому правительству придется пересматривать бюджет.

Наступит ли мир в Украине в 2015 году?

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк настаивает на приведении энерготарифов к рыночному уровню. Яценюк прогнозирует, что в ближайшей перспективе Российская Федерация перестанет быть основным торговым партнером Украины. По данным правительства, объемы торговли с Россией за последние годы сократились вдвое.