$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Apple 9 марта презентует интерактивные "умные" наручные часы

Apple 9 марта презентует интерактивные "умные" наручные часы Apple Watch  будут показывать текстовые сообщения, картинки и фото
Фото: ЕРА
Новое устройство способно показывать текстовые сообщения, картинки и фото. Согласно последним данным, часы Apple Watch должны появиться в продаже в апреле.

Компания Apple в понедельник, 9 марта, презентует в Сан-Франциско интерактивные "умные" наручные часы, которые станут первым принципиально новым продуктом для компании со времен выхода на рынок первого планшета iPad.

Как сообщает "Эхо Москвы", в ходе презентации представители компании назовут окончательную стоимость часов и подробно расскажут о новинке, продемонстрировав функции новых устройств.

Ожидается, что специалисты представят три модели часов. Цена первой версии – Apple Watch Sport, отличающейся влаго- и пылезащитой, – от $350.

Самой дорогой обещает стать модификация Apple Watch Edition – не менее $10 тыс. Корпус устройства и застежка ремешка сделаны из 18 карат золота.

"Умные часы" будут иметь целый набор новых функций. В частности, они помогут следить за пульсом их обладателя и физическими нагрузками, смогут заменить ключи от машины. Также с их помощью владелец сможет заплатить за товары и услуги через платежную систему Apple Pay.

Новое устройство способно показывать текстовые сообщения, картинки и фото.

Часы Apple Watch станут первым принципиально новым продуктом для компании со времен выхода на рынок первого планшета iPad. Согласно последним данным, часы Apple Watch должны появиться в продаже в апреле.

Компания Apple стала самой дорогой по стоимости в истории Соединенных Штатов Америки. Ее капитализация выросла до $710,7 млрд.