$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бизнес обеспокоен защитой инвестиций и интеллектуальной собственности в Украине – посол США Йованович

Бизнес обеспокоен защитой инвестиций и интеллектуальной собственности в Украине – посол США Йованович Йованович: Незащищенность бизнеса в Украине влияет на принятие решений об инвестициях
Фото: U.S. Embassy Kyiv Ukraine / Facebook

Представители американского и украинского бизнеса разочарованы тем, что изменения, ожидаемые в 2014 году, не стали реальностью в полной мере, заявила посол США в Украине Мари Йованович.

Американские и украинские бизнесмены обеспокоены защитой своих инвестиций и интеллектуальной собственности в Украине, заявила посол США в Украине Мари Йованович, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Украинские и американские инвесторы мне говорят об отсутствии у них юридической уверенности в том, что их инвестиции будут защищены, контракты – выполнены, а интеллектуальная собственность – защищена", – сказала Йованович в ходе международной конференции "Украина – ЕС: интеграция в меняющемся мире" в Киеве 29 июня.

По ее словам, это влияет на принятие решений об инвестициях, "независимо, американец ты или украинец".

Посол США подчеркнула, что многие разочарованы тем, что изменения, которых люди ожидали в 2014 году, не стали реальностью в полной мере.

Украина оказалась на первом месте по уровню восприятия коррупции среди 41 страны Европы, Ближнего Востока, Индии и Африки в исследовании, проведенном компанией Ipsos MORI по заказу аудиторской фирмы Ernst & Young в апреле 2017 года.

США ожидают от Украины проведения ряда реформ и готовы помогать ей в этом, заявила Йованович 2 марта.