Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+5 Киев

Деньги

Carlsberg закрывает в России два пивоваренных завода 

29 января 2015, 17.56

Датская компания заявила, что закрывает два из десяти своих заводов в РФ из-за сложных макроэкономических условий и строгих правил рыночной регуляции.

Владелец российского бренда "Балтика", датская пивоваренная компания Carlsberg объявила о закрытии своих заводов в Челябинске и Красноярске, передает Reuters.

РЕКЛАМА

В общей сложности производственные мощности компании снизятся в РФ примерно на 15 процентов.

В компании назвали причиной закрытия заводов экономический спад в России и слишком строгие нормативные требования.

Что происходит в Украине с мобилизацией?

26 января агентство Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг России до уровня ВВ+ с негативным прогнозом на будущее. Агентство объясняет свое решение тем, что денежно-кредитная политика РФ может спровоцировать дальнейшее ухудшение. S&P – первое из рейтинговых агентств, которое понизило оценку платежеспособности российской экономики до так называемого "мусорного" уровня. Такой рейтинг в последний раз присваивался России 12 лет назад.

Другие агентства – Moody’s и Fitch – пока сохраняют для России инвестиционные рейтинги, но с негативным прогнозом, который означает, что оценка в любой момент может понизиться.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать

Материалы по теме