Пошук по сайту

€51.50
$43.97

+10 Киев

Деньги

Цена на нефть снова опустилась ниже отметки в $30 за баррель 

15 января 2016, 11.34

Эксперты связывают падение цен на нефть с обещанием США в ближайшие дни отменить санкции в отношении Ирана.

По состоянию на 11.30 по Киеву цены на нефть на Лондонской бирже опустились ниже $30 за баррель.

РЕКЛАМА

Эталонная марка Brent торгуется по $29,86 за баррель, а WTI – $29,71. Утром 15 января Brent стоила $31,00, а WTI – $30,70.

Это уже второе падение нефти ниже $30 за баррель на этой неделе. Вечером 13 января стоимость нефти Brent на Лондонской бирже упала до $29,99 за баррель, но затем снова поднялась выше $30.

Аналитики связывают падение цен на нефть с обещанием США в ближайшие дни отменить санкции в отношении Ирана, которое ранее озвучил госсекретарь США Джон Керри.

Цена на нефть в мире имеет общую тенденцию к снижению второй год подряд. В июле 2014 года котировки достигали $115 за баррель.

Эксперты американского банка Morgan Stanley прогнозируют, что в случае, если доллар укрепится еще на 5%, цены на нефть могут рухнуть на 20-25%. По мнению аналитиков, переизбыток сырья привел к падению цен на него до $60 за баррель, однако дальнейшее падение стоимости нефти связано с укреплением американской валюты.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА