$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Цены на газ для автомобилей поднялись в Украине до 16 грн за литр

Цены на газ для автомобилей поднялись в Украине до 16 грн за литр Менее чем за неделю газ в Киеве подорожал на 50 копеек
Фото: ЕРА

В Киеве крупные сети по продаже газа для автомобилей менее чем за неделю подняли цены на 50 копеек, в среднем до 16,5 грн за литр.

Средняя цена автомобильного газа повысилась в Украине до 15,98 грн за литр. Об этом со ссылкой на данные мониторинга консалтинговой группы "А-95" сообщает EnKorr.

При этом в крупных сетях Киева цена автогаза увеличилась с 23 по 28 августа в среднем на 50 копеек, достигнув 16,5 грн/л.

Цены, в частности, повысили в столице сети WOG, SOCAR, OKKO, AMIC, "Авантаж" и "БРСМ-Нафта".

Консалтинговая группа "А-95" прогнозирует стабилизацию розничных цен на газ для автомобилей к середине сентября.

С середины августа в Украине стал дорожать газ на автозаправках. Как сообщал портал OilNews, с 18-го по 21 августа цены на автогаз в больших сетях АЗС в Киеве выросли в среднем на 1,5 грн за литр – до 14,99 грн за литр. Издание "ЛІГАБізнесІнформ" писало, что за месяц на украинских заправках средние цены на автогаз выросли на 37% и продолжают расти.

Министр экономического развития и торговли Степан Кубив поручил профильным министерствам и ведомствам провести проверку из-за подорожания сжиженного газа на автозаправочных станциях Украины.