Чехия окажет помощь Украине в размере €2 млн


Ради этого правительство выделит деньги из бюджета и резервных фондов Чехии.
Правительство Чехии единогласно приняло решение предоставить Украине финансовую помощь в размере одного 1 миллиона 800 тысяч евро, передает "Радіо Свобода".
Как сообщил министр по делам защиты прав человека Иржи Динстбир, частично в эту сумму вошли средства из бюджета, частично – из резервных фондов Чехии.
Средства будут предоставляться Украине постепенно "на обновление учреждений здравоохранения, социальные нужды, а также на обновление инфраструктуры на всей территории Украины". Часть суммы предназначена на реализацию более долгосрочных программ, в частности, на развитие гражданского общества.
Кроме того, деньги пойдут на стипендии для украинских студентов, пострадавших в противостояниях в центре Киева.
Ранее правительство Чехии перечислило более 720 тысяч евро на лечение украинских активистов. В пражских госпиталях сейчас лечится 38 украинских граждан.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости