$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Украинская компания "Датагруп" покупает провайдера "Воля"

Украинская компания "Датагруп" покупает провайдера "Воля" "Датагруп" покупает 100% группы компаний "Воля"
Фото: depositphotos.com
Генеральный директор и акционер "Датагруп" Михаил Шелемба заявил, что слияние компаний "Датагруп" и "Воля" позволит создать "операционную синергию, инвестировать в модернизацию сетей компании, продолжать оказывать высококачественные услуги клиентам и откроет больше возможностей для сотрудников".

Украинская компания "Датагруп" договорилась о покупке 100% провайдера телекоммуникационных услуг "Воля". Об этом 22 декабря сообщила пресс-служба компании.

"Датагруп" объявила, что достигла договоренности о приобретении в Украине 100% группы компаний "Воля" при поддержке фонда EEGF II Horizon Capital, сообщается в релизе.

"EEGF II является единственным финансовым инвестором "Датагруп" с долей 96,13% вместе с генеральным директором Михаилом Шелембой, доля которого составляет 3,87%. Соглашение подлежит официальному одобрению со стороны регуляторных органов", – говорится в сообщении.

Генеральный директор и акционер "Датагруп" Михаил Шелемба рассказал, что рынок фиксированного широкополосного доступа к сети интернет в Украине "чрезвычайно раздроблен". В стране работает более 5 тыс. поставщиков интернет-услуг. По его мнению, большая фрагментация не позволяет большинству поддерживать высокий уровень инвестиций, необходимых для постоянного внедрения новых технологий, что является критическим в современном цифровом мире.

По его словам, слияние компаний "Датагруп" и "Воля" позволит создать "операционную синергию, инвестировать в модернизацию сетей компании, продолжать оказывать высококачественные услуги клиентам и откроет больше возможностей для сотрудников".

Ожидается, что после слияния бизнес будет приносить более $130 млн выручки.

В интервью Mind в марте 2020 года СЕО "Воли" Антон Дзюбенко сообщил, что база уникальных абонентов компании составляет 1 млн человек.

"Датагруп" – оператор связи для бизнеса и дома, предоставляет услуги передачи данных, международного транзита трафика и спутниковой связи.