$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Делегация НБУ отбыла в Вашингтон для участия в собраниях управляющих МВФ и Всемирного банка

Делегация НБУ отбыла в Вашингтон для участия в собраниях управляющих МВФ и Всемирного банка Гонтарева возглавила делегацию для переговоров с МВФ и ВБ
Фото: EPA/UPG
На собраниях обсудят экономическую ситуацию в Украине, сообщили в НБУ.

Украинская делегация во главе с главой НБУ Валерией Гонтаревой отбыла в Вашингтон для участия в ежегодных Весенних собраниях управляющих Международного валютного фонда и Всемирного банка.

Об этом говорится на странице НБУ в Facebook.

"Состоится обсуждение экономической ситуации в Украине и монетарной политики Национального банка Украины, вопросов двустороннего сотрудничества и предоставления макрофинансовой помощи Украине, реализации новой программы кредитования МВФ в пределах механизма расширенного финансирования", – говорится в сообщении.

В МВФ заявили, что Украина должна достичь соглашения о реструктуризации своей задолженности до того, как Международный валютный фонд пересмотрит свою программу помощи в июне.

Фонд Franklin Resources, являющийся крупнейшим держателем обязательств Украины, объединился с рядом других кредиторов и нанял советников, готовясь к тяжелым переговорам с Киевом о реструктуризации облигаций.