Демчишин: В первом квартале 2016 года цена российского газа для Украины составит около $210


Прогноз общего потребления газа Украины на 2015 год составляет 36 млрд м³, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.
Цена российского газа для компании "Нафтогаз України" в первом квартале 2016 года составит около $210 за 1000 м³. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, передает "Интерфакс-Украина".
Демчишин также сообщил, что прогноз общего потребления газа Украины на 2015 год составляет 36 млрд м³.
1 июля 2015 года Украина прекратила закупки газа у "Газпрома", поскольку ее не устроила цена в $247,18 за 1000 м³.
25 сентября после трехсторонних переговоров российское правительство утвердило скидку на газ для Украины в размере $24,6 за 1000 м³. Таким образом, в четвертом квартале 2015 года Киев закупал российский газ по цене $227,4 за 1000 м³.
25 ноября поставки российского газа в Украину были прекращены, поскольку "Нафтогаз" получил весь предоплаченный объем и не делал новых платежей. Демчишин заявил, что Украина накопила достаточное количество природного газа, чтобы пройти отопительный сезон без поставок от "Газпрома".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"В селе все так делают". Полейте этим свои помидоры – и они сразу пойдут в рост
24 апреля, 13.08
Бульвар
"Чистый релакс", "Шикарная женщина". Билык показала откровенное фото из бани
24 апреля, 11.58
Новости
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар