$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Директора одного из департаментов Офиса президента поймали на мошенничестве – СМИ

Директора одного из департаментов Офиса президента поймали на мошенничестве – СМИ Кондзеля работает в департаменте при президенте с 2014 года
Фото: Світлана Кондзеля / Facebook

Директор департамента обеспечения доступа к публичной информации Офиса президента Светлана Кондзеля утверждала, что может решить любую проблему через связи. Об этом пишет "Украинская правда".

Национальное антикоррупционное бюро Украины задержало директора департамента обеспечения доступа к публичной информации Офиса президента Светлану Кондзелю по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщила "Украинская правда" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Как пишет издание, Кондзеля просила $150 тыс. за назначение на пост заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз України".

По данным источника УП, чиновница утверждала, что решает любую проблему через связи в ОП.

Кондзеля работает в департаменте обеспечения доступа к публичной информации с 2014 года.

Согласно декларации чиновницы, у нее есть две квартиры, одну из которых она приобрела в 1998 году, а вторую – в 2012 году. У Кондзели также есть автомобиль Renault Latitude 2011 года выпуска. У ее мужа Валентина Машукова есть земельный участок и дом в селе Ивановка Кагарлыкского района Киевской области.