$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Долг "ПриватБанка" перед НБУ по рефинансированию составляет 15,5 млрд грн – Шлапак

Долг "ПриватБанка" перед НБУ по рефинансированию составляет 15,5 млрд грн – Шлапак Шлапак заявил, что "ПриватБанк" должен вернуть НБУ около 15,5 млрд грн рефинансирования
Фото: kmu.gov.ua

Общий объем рефинансирования "ПриватБанка" со стороны НБУ составил 55 млрд грн, заявил глава правления "ПриватБанка" Александр Шлапак.

"ПриватБанк" должен вернуть Национальному банку Украины (НБУ) около 15,5 млрд грн рефинансирования. Об этом на пресс-конференции заявил глава правления "ПриватБанка" Александр Шлапак.

В частности, он отметил, что по состоянию на 2 февраля 2017 года "ПриватБанк" вернул НБУ почти 29 млрд грн и осталось еще 15,5 млрд грн.

"Я думаю, что в ближайшее время мы с Нацбанком проведем окончательные переговоры и договоримся, что мы будем дальше делать с этим рефинансированием", – добавил Шлапак.

Также глава правления банка отметил, что общая сумма рефинансирования была около 55 млрд грн. К моменту национализации "ПриватБанка" объем рефинансирования составлял более 44 млрд грн. По словам Шлапака, 25 млрд из них банк получил уже после национализации.

В декабре "ПриватБанк" получил от государства два кредита рефинансирования – на 15 и на 10 млрд грн.

Согласно решению правительства Украины от 18 декабря 2016 года, "ПриватБанк" полностью перешел в государственную собственность.

Правление "ПриватБанка" возглавил Александр Шлапак. В состав наблюдательного совета "ПриватБанка" вошли семь менеджеров, в их числе – иностранные.