ДТЭК Ахметова инвестировал 17 млрд грн в добычу угля с начала полномасштабного вторжения


Компания ДТЭК инвестировала 17 млрд грн собственных средств в украинские шахты с начала полномасштабного вторжения. Об этом говорится в сообщении компании.
Эти деньги были направлены на капитальные ремонты горных выработок, комплектацию угольных лав, оснащение шахт проходческим оборудованием, а также на подземный шахтный транспорт и поддержку производственных мощностей. В компании отметили, что вложенные средства позволяют поддерживать необходимые для работы тепловой генерации запасы топлива, а также продолжать усиленно готовиться к ближайшему отопительному сезону.
"Для тепловой генерации сейчас, мягко говоря, не лучшие времена. 90% ее мощностей разрушены или повреждены вражескими атаками. Но, как бы сложно ни было, мы направляем все имеющиеся ресурсы как на ремонты и восстановление теплоэлектростанций, так и на поддержку их необходимыми запасами топлива", – рассказал генеральный директор "ДТЭК Энерго" Ильдар Салеев.
В этом году шахтеры ДТЭК планируют ввести в работу 27 новых угольных лав. С начала года они уже ввели 11, еще 16 планируют в августе – декабре. В прошлом году шахтеры компании ввели в работу 26 новых угольных лав, сообщили в ДТЭК.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости