$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

ДТЭК импортировал более 300 тыс. тонн угля для более надежного прохождения отопительного сезона – заявление компании

ДТЭК импортировал более 300 тыс. тонн угля для более надежного прохождения отопительного сезона – заявление компании Подстраховка импортным топливом позволила компании удержать объемы угля на складах на необходимом уровне
Фото: dtek.com

Компания ДТЭК Рината Ахметова доставила в Украину 308 тыс. тонн импортного угля из Польши, что позволило усилить надежность украинской энергосистемы зимой. Об этом говорится в сообщении компании.

Отмечается, что это более 75% общего законтрактованного компанией на весь отопительный сезон объема топлива. В ДТЭК подчеркнули, что уголь из-за границы позволил создать дополнительный запас прочности и усилить надежность тепловой генерации и украинской энергосистемы, особенно в пики потребления электроэнергии.

"До окончания отопительного сезона меньше двух месяцев. Для того, чтобы, несмотря на войну, проходить его планово, все готовились заранее. Ежемесячно вводили новые угольные лавы, чтобы максимизировать и сохранить добычу угля на достаточном для надежной работы теплоэлектростанций уровне", – подчеркнул генеральный директор "ДТЭК Энерго" Ильдар Салеев.

Он добавил, что подстраховка импортным топливом позволила компании удержать объемы угля на складах на необходимом уровне, а также увеличить запасы.

Энергетики ДТЭК также сообщали, что закончили ремонт энергоблока поврежденной в результате массированных обстрелов минувшей зимой теплоэлектростанции. Это уже 10-й энергоблок, восстановленный компанией после вражеских атак.