Эттингер: Нужно избежать санкций в отношении России по газу


Еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер отметил, что "ежедневные поставки газа и их надежность не должны быть политическим инструментом, особенно в такие трудные времена кризиса с Россией".
Вице-президент Еврокомиссии по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер выступает против введения санкций против России со стороны Евросоюза в энергетическом секторе.
Об этом он сообщил на заседании Совета министров Энергетического сообщества в Киеве, сообщает УНН.
"В последние недели мы разработали некоторые санкции против кризиса, санкции, которые касаются наших отраслей промышленности, но я хотел избежать санкций в повседневных отношениях по природному газу", – сказал он.
Еврокомиссар также отметил, что "ежедневные поставки газа и их надежность не должны быть политическим инструментом, особенно в такие трудные времена кризиса с Россией".
Война во время "мира" на Донбассе. 23 сентября. Онлайн-репортаж
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая на заседании, заявил, что украинская сторона выполнит все обязательства перед странами Евросоюза по транзиту газа из России.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк ранее заявил, что Украина сможет стать независимой от поставок российского газа примерно через 5 лет.
Министерство энергетики России предложило провести новые газовые переговоры между РФ, Украиной и Европейским союзом 26 сентября.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Яценюк: Украина выполнит все обязательства по поставкам газа в Европу
23 сентября, 11.10
Деньги
23 сентября, 10.59
Мир
Психоаналитик Фильц: Россия распадется в 2017 году
23 сентября, 10.00
События
23 сентября, 09.10
Мир
Немцов: Цель Путина – управлять Россией до самой своей смерти
23 сентября, 01.48
Мир
"Ее не видно. Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар
Как Доманский выехал из Украины, несмотря на мобилизацию, и чем зарабатывает на жизнь в России
13 мая, 17.32
Новости
13 мая, 15.50
Бульвар
13 мая, 15.22
Новости