Евродепутат: ЕС готов выделить €20 млрд на украинские реформы


Брюссель намерен финансово поддержать новое правительство, заявил глава Комитета по иностранным делам Европейского парламента Элмар Брок.
"Мне кажется, что будет €20 млрд на столе на проведения реформ, и эту поддержку можно будет предоставить немедленно, для предотвращения дефолта", – отметил Брок в эфире телеканала "1+1" в воскресенье вечером.
Евродепутат рассчитывает, что в Украине скоро назначат новое правительство, которое и займется нужными реформами.
"Мы поддержим это правительство. Людям не стоит бояться того, что произойдет дефолт и не буде обеспечено проведение реформ, и Украина останется одна, без поддержки", – убежден европарламентарий.
По его информации, помощь Евросоюза будет направлена на "создание лучших экономических условий для экономического будущего – чтобы приготовить страну к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
23 апреля, 18.55
Новости
Эти натуральные удобрения – лучшие для питания корней томатов
23 апреля, 13.17
Огороды