$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ФБР пообещало найти деньги Януковича

ФБР пообещало найти деньги Януковича Янукович вывел на счета в европейских банках и вывез наличными из Украины не менее $100 млрд
Фото: sabibon.info
На поиски счетов бывшего президента Украины могут уйти годы, но, в конечном итоге, это будет иметь успех, заявил генпрокурор США Эрик Холдер.

Федеральное бюро расследований США создаст специальное подразделение, которое будет отслеживать финансовые потоки коррумпированных зарубежных лидеров, передает "Німецька хвиля".

"В антикоррупционное спецподразделение войдут 12 следователей и аналитиков, которые будут расследовать коррупцию в Украине и других государствах", – заявил генеральный прокурор США Эрик Холдер на международном форуме по возвращению активов в Украину.

Американский политик также отметил, что на поиски счетов Януковича могут уйти годы, но, в конечном итоге, это будет иметь успех. "Мы настроены решительно. Можно убежать, но нельзя скрыться", – заявил Холдер.

Экс-президент Украины Виктор Янукович вывел на счета в европейских банках и вывез наличными из Украины не менее $100 млрд, заявил в Лондоне и.о. генпрокурора Олег Махницкий.

29 и 30 апреля в Лондоне проходил форум представителей ФБР, экономистов Великобритании, украинских чиновников и их коллег из финансовых центров ключевых стран для координации усилий по поиску украденных активов (The international Ukraine Forum on Asset Recovery).