Пошук по сайту

€51.50
$44.07

+5 Киев

Деньги

Фесенко: Локализация при госзакупках – абсолютно нормальная европейская практика 

Иностранные компании, которые участвуют в украинских государственных контрактах, с пониманием относятся к просьбе размещать значительную часть производства в Украине, подчеркнул политолог Владимир Фесенко, комментируя изданию Gazeta.ua интервью министра экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэра.

"Брюно Ле Мэр с полным пониманием воспринял просьбу президента Владимира Зеленского, чтобы французские компании, участвующие в украинских государственных контрактах, разместили значительную часть производства в нашей стране. Локализация при госзакупках – абсолютно нормальная европейская практика. Она не имеет ничего общего с примитивным протекционизмом. Это современное стимулирование экономики, направленное на создание высокотехнологичных рабочих мест в Украине. Общеизвестно, что это один из приоритетов украинского президента. И характерно, что министр экономики и финансов Франции назвал инициативу Зеленского "вполне законным требованием", – отметил Фесенко.

РЕКЛАМА

Контекст

  • В интервью агентству "Интерфакс-Украина", опубликованном 13 мая, министр экономики и финансов Франции отметил, что при выполнении контракта на поставку электровозов компания Alstom готова локализовать в Украине до 35% производства и обслуживания.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА