$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Financial Times: Инвесторы считают, что Украина не сможет реструктурировать долг к июню

Financial Times: Инвесторы считают, что Украина не сможет реструктурировать долг к июню Рынки готовятся к затяжным переговорам, которые могут продлиться все лето
Фото: minfin.com.ua
Министр финансов Украины Наталья Яресько заявила, что правительство по-прежнему планирует  завершить переговоры с держателями еврооблигаций и достичь соглашения вовремя, сообщает Financial Times.

Инвесторы в Украине утверждают, что страна вряд ли сможет провести реструктуризацию $23 млрд долга, тем самым подвергаясь риску дефолта, сообщает Financial Times.

По этой причине рынки готовятся к затяжным переговорам, которые могут продлиться все лето.

Но министр финансов Украины Наталья Яресько заявила, что правительство по-прежнему планирует  завершить переговоры с держателями еврооблигаций и достичь соглашения вовремя.

Настало ли время исторического примирения в Украине?

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что считает справедливыми требования провести реструктуризацию банковских кредитов граждан. "Если это бремя всей экономики и всего общества, то мы должны справедливо распределить его, полагаясь не только на вкладчиков и не только на тех, кто взял кредиты. Для них нужно провести определенную реструктуризацию. Не списать, а провести реструктуризацию", – подчеркнул Порошенко.

Яресько заявила, что реструктуризация – больной вопрос для кредиторов. Украина получит до $15 млрд в результате реструктуризации долга.