$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Генпрокуратура: При закупке лекарств для ВСУ в 2013 году государство переплатило $2,7 миллиона

Генпрокуратура: При закупке лекарств для ВСУ в 2013 году государство переплатило $2,7 миллиона В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о наличии в действиях должностных лиц Министерства обороны Украины признаков уголовного преступления
Фото: ЕРА
В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о наличии в действиях должностных лиц Министерства обороны Украины признаков уголовного преступления.

ГПУ обнаружила факты закупки лекарств в 2013 году по завышенным ценам, что привело к увеличению расходов бюджетных средств на 2,7 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Война на востоке Украины. 8 августа. Онлайн-репортаж

"Должностными лицами Военно-медицинского департамента Министерства обороны была начата процедура закупки лекарств (63 наименования). Участие в проведении открытых торгов в течение следующих двух месяцев приняло 11 предприятий. После этого торги по всем 63 лотам были отменены, а в сентябре–ноябре того же года организованы повторные открытые торги с искусственным уменьшением общего количества их участников до трех с безосновательным объединением лотов в две фармакологические группы –- антибактериальные средства (11 наименований) и другие лекарственные средства (55 наименований). Это привело к новым ценовых предложениям и увеличению стоимости лекарств", – сказано в сообщении.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о наличии в действиях должностных лиц Министерства обороны Украины признаков уголовного преступления.

Братья Кличко закупили аптечек для армии на $200 тыс. На днях в зону АТО будут доставлены 2 тысячи аптечек и шесть базовых радиостанций КВ-диапазона.

Генпрокуратура открыла уголовное производство по факту затягивания закупки шлемов и бронежилетов.