$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Германия предоставит Украине $25 млн гуманитарной помощи для жителей востока Украины

Германия предоставит Украине $25 млн гуманитарной помощи для жителей востока Украины Гуманитарная помощь Германии пойдет на оборудование помещений отопительными системами, строительство городков, приспособленных для проживания в холодное время
Фото: ЕРА
Средства пойдут на  подготовку к зиме в регионах, пострадавших во время войны.

Германия предоставит Украине $25 млн гуманитарной помощи для жителей востока Украины, об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает правительственный портал.

"Часть средств мы планируем выделить на обеспечение нормальных условий проживания людей в осенне-зимний период: оборудование помещений отопительными системами, строительство городков, приспособленных для проживания в холодное время года", – заявил представитель Общества международного сотрудничества (GIZ) Норберт Шварцер.

Война на востоке Украины. 3 сентября. Онлайн-репортаж 

Правительство Германии отправит в Украину бронежилеты, медицинскую аппаратуру и полевые госпитали.

Президент Украины Петр Порошенко призвал ЕС и НАТО оказать Украине военно-техническую помощь для борьбы с террористами на востоке страны.

Глава Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу на брифинге в Брюсселе после встречи с президентом Украины Петром Порошенко заявил, что Европейский Союз готов поддерживать Украину как политически, во время переговоров, так и конкретными экономическими шагами.