$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Главы НБУ разных времен обсудили пути стабилизации банковской системы

Главы НБУ разных времен обсудили пути стабилизации банковской системы
Фото: Національний банк України/Facebook
Была обсуждена также бюджетная ситуация в стране, пути легализации теневой части экономики, возможности возобновления кредитования, заявили в финрегуляторе.

В Национальном банке состоялось очередное совещание глав НБУ разных времен с нынешним руководством регулятора, на котором был обсужден план стабилизации банковской системы.

Об этом сообщается на странице НБУ в Facebook.

Отмечается, что во встрече приняли участие Степан Кубив, Виктор Ющенко, Владимир Стельмах и Борис Марков. Была обсуждена также бюджетная ситуация в стране, пути легализации теневой части экономики, возможности возобновления кредитования.

"С помощью аналитиков НБУ будут проводиться исследования последствий военных действий для экономики страны и их влияния на банковскую систему", – говорится в сообщении.

Глава НБУ Валерия Гонтарева пригласила бывших руководителей НБУ на заседание Комитета по монетарной политике для проведения углубленного анализа монетарной политики Национального банка и наработки практических рекомендаций.

Угрожают ли Украине частные батальоны олигархов?

На совещании в НБУ 17 марта большинство из присутствующих руководителей крупнейших банков подтвердили признаки стабилизации ситуации на денежно-кредитном рынке.