$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Google выкупит у HTC активов на $1,1 млрд

Google выкупит у HTC активов на $1,1 млрд Google выкупит у HTC часть активов
Фото: ЕРА

По итогам сделки Goole получит и подразделения тайской компании HTC, которые совместно с ней разрабатывали смартфон Pixel.

Компания Google заключила обязывающее соглашение с тайваньской компанией HTC о выкупе у нее активов на $1,1 млрд. Об этом говорится в сообщении пресс-службы HTC.

Сделку должны закрыть в начале 2018 года. Goole получит и подразделения тайской компании, которые совместно с ней разрабатывали смартфон Pixel.

"Соглашение еще раз подтверждает надежность многолетнего стратегического сотрудничества HTC и Google в сфере разработки смартфонов премиум-класса", – заявили в HTC.

По завершению сделки Google получит неисключительное право использовать разработки HTC для развития Pixel.

HTC – тайваньский производитель смартфонов и планшетов. В 2010 году HTC совместно с Google запустила Android-коммуникатор Nexus One. HTC добавила к Android собственную оболочку HTC Sense.

Компания Google Inc. реорганизованная 2 октября 2015 года в международный конгломерат Alphabet Inc, была основана в 1996 году. Компания занимается в основном разработкой интернет-сервисов. В прошлом году в Google заявили о намерении выпустить свой смартфон.