Государство покупает "ПриватБанк" за 1 грн. Брифинг Данилюка и Гонтаревой о национализации банка Коломойского. Видео


Председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева и министр финансов Александр Данилюк в понедельник утром провели брифинг, во время которого сообщили детали национализации "ПриватБанка". Представители НБУ и Минфина подчеркнули, что государство намерено обеспечить стабильность работы национализированного банка. "Министерство финансов в течение двух дней должно определиться с менеджментом, должно переоформить и купить этот банк за 1 грн", – отметила Гонтарева.
Согласно решению правительства от 18 декабря, государство на 100% становится собственником банка. Кабинет Министров обещает обеспечить стабильную работу банка в переходный период, который начинается 19 декабря.
В "ПриватБанк" введут временную администрацию во главе с бывшим министром финансов Украины Александром Шлапаком.
Банк является крупнейшим в Украине. По данным НБУ на 1 октября 2016 года, по размерам активов он занимал первое место среди 100 действующих финучреждений. До национализации крупнейшими акционерами банка были Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Гонтарева: Государство на 100% гарантирует вклады в "ПриватБанке"
19 декабря, 09.44
Деньги
НБУ выпустил памятные монеты, посвященные Богдану Ступке и Дню святого Николая
19 декабря, 09.38
Деньги
Данилюк: Государство планирует продать "ПриватБанк"
19 декабря, 09.23
Деньги
13 мая, 22.14
Бульвар
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Ее не видно. Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар