$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В ГПУ сообщили, что задержанные в Киевской области злоумышленники делали нелегалам паспорта на бланках из Крыма

В ГПУ сообщили, что задержанные в Киевской области злоумышленники делали нелегалам паспорта на бланках из Крыма В ходе обысков изъяли 108 тыс. грн
Фото: gp.gov.ua

28 ноября пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган сообщила, что в Украине разоблачили преступную группу, которая занималась изготовлением поддельных документов. В прокуратуре отметили, что решается вопрос о депортации людей, для которых их делали.

Участники преступной группы, которых задержали сотрудники прокуратуры Киевской области и Службы безопасности Украины, делали нелегалам внутренние и заграничные украинские паспорта на бланках из Крыма, сообщается на сайте Генпрокуратуры Украины.

"Установлено, что местом происхождения бланков паспортов граждан Украины была территория аннексированного Крыма", – отметили в прокуратуре.

Сообщается, что в соответствующие органы направят письмо для аннулирования выявленных и изъятых в ходе следственных действий паспортов. Решается вопрос о депортации людей, для которых изготавливались эти документы.

Вчера пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган сообщила, что в Киевской области задержали причастную к террористической организации "Исламское государство" группу лиц по подозрению в организации канала нелегальной миграции в Европейский союз. Она рассказала, что в банду входили граждане азиатских стран, России и Украины, которые "исповедуют радикальные исламистские религии". Во время обысков изъяли 15 поддельных паспортов и наличные средства в размере 108 тыс. грн. Задержали трех человек.