$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

ГПУ расследует, как использовалась благотворительная помощь армии

ГПУ расследует, как использовалась благотворительная помощь армии ГПУ проверит обеспечение армии
Фото: Пресс-служба АТО / Facebook
Предыдущее руководство государства фактически разрушило оборонную сферу в Украине и довело ее до упадка, заявили в ведомстве.

Генпрокуратурой также начаты полномасштабные проверки соблюдения законности использования благотворительной помощи и средств резервного фонда Государственного бюджета Украины, полученные для нужд обороны.

Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

По словам заместителя Генерального прокурора Анатолия Матиоса, несмотря на принятые меры, остается проблемным состояние обеспечения личного состава Вооруженных Сил Украины надлежащими средствами индивидуальной защиты, прежде всего бронежилетами и шлемами.

Заместитель руководителя ведомства обратил внимание на неудовлетворительное качество форменной одежды, неэффективную и несовершенную в боевой обстановке систему организации питания военнослужащих, которая обеспечивается частными структурами на договорных условиях.

АТО на Донбассе, 15 июля. Онлайн-репортаж

Он подчеркнул, что предыдущее руководство государства фактически разрушило оборонную сферу в Украине и довело ее до упадка.

Экс-глава Генштаба ВСУ Михаил Куцин заявил, что сосредоточенных у украинско-российской границы российских войск не хватит для открытого вторжения в Украину. Он добавил, что вблизи границы на участке в районе Луганской и Донецкой областей дислоцируются около 10 батальонно-тактических групп.

Куцин заверил, что с украинской стороны на границе созданы достаточно мощные группы, которые могут дать отпор российским военным