$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гройсман будет настаивать на проверке траты госсредств для "Евровидения 2017"

Гройсман будет настаивать на проверке траты госсредств для "Евровидения 2017" Гройсман: Я лично обращусь ко всем контролирующим органам провести проверку закупок
Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подчеркнул, что если финансовая проверка по итогам песенного конкурса "Евровидение 2017" покажет эффективное использование государственных средств, то он готов пожать ответственным руку.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о том, что по окончанию "Евровидения 2017" будет настаивать на проведении проверки траты государственных средств, предназначенных для международного песенного конкурса. Об этом он сказал в "Вечернем прайме" на телеканале "112 Украина"

"Я буду настаивать, и коллеги это знают, я говорил это еще на первом заседании нашего организационного комитета, мы тратим деньги, делаем это рационально, максимально эффективно, но как только будет завершено "Евровидение", я лично обращусь к всем контролирующим органам провести проверку закупок и всего прочего", – заявил премьер-министр.

Гройсман уточнил, что если проверка покажет эффективное использование средств, то он поблагодарит организаторов конкурса за бережное отношение к финансам.

"Если все эффективно – я пожму руку и поблагодарю, а если нет, то каждый, кто поставил свою подпись, будет нести за это ответственность. Это очень важно. Фундаментально важно", – подчеркнул он.

Песенный конкурс "Евровидение 2017" пройдет в Международном выставочном центре Киева с 9-го по 13 мая. В нем примут участие исполнители из 42 стран.

В сентябре 2016 года премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что Украина собирается потратить на проведение песенного конкурса "Евровидение 2017" 455 млн грн.

В целом бюджет конкурса составил 655,7 млн грн (€23,5 млн), отметили в пресс-службе канала "UA:Перший".

Украинская певица, победительница "Евровидения 2016" Джамала за выступление во время конкурса в этом году получит 985,5 тыс. грн, соответствующая информация обнародована на портале государственных закупок ProZorro.