$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гройсман предлагает полностью освободить от налогообложения 10 лучших украинских вузов

Гройсман предлагает полностью освободить от налогообложения 10 лучших украинских вузов Гройсман: Вопрос не в количестве заведений, а в качестве подготовки этими заведениями специалистов
Фото: rada.gov.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил дать 10 лучшим вузам Украины возможность реинвестировать все средства, которые они аккумулируют.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде предложил полностью освободить от налогообложения 10 лучших вузов Украины, передает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"Давайте сделаем так: выделим топ-10 вузов страны, готовящих качественные кадры, у которых высокий рейтинг и высокий балл трудоустройства их выпускников, и давайте эти 10 вузов просто абсолютно освободим от уплаты налогов. Пусть они все то, что аккумулируют, реинвестируют и становятся еще лучше. Это будет еще один экономический стимул развития", – отметил он.

По словам Гройсмана, он дал соответствующее поручение Министерству образования и науки Украины.

"Вопрос не в количестве заведений, а в качестве подготовки этими заведениями специалистов. И это касается и высшего образования", – заявил премьер-министр.

В ежегодный рейтинг лучших университетов мира The World University Rankings 2018 попали пять вузов из УкраиныКиевский национальный университет имени Тараса Шевченко, Львовский национальный университет имени Ивана Франко, Национальный университет "Львовская политехника", Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского" и Харьковский национальный университет имени Василия Каразина.