Гройсман: В сентябре планируется открыть офис поддержки инвестиций


Коррдинировать работу офиса поддержки инвестиций и правительственных структур будет первый заместитель министра финансов Оксана Макракова, рассказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
Украинское правительство намерено запустить в сентябре офис поддержки инвестиций при финансовом донорстве фонда прямых инвестиций Western NIS Enterprise Fund (WNISEF). Об этом на заседании Кабинета Министров заявил премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
Глава правительства пояснил, что офис станет "точкой входа для привлечения инвестиций".
Правительственным уполномоченным по работе с созданной структурой станет первый заместитель министра финансов Оксана Макракова, которая до прихода в Кабмин работала в инвестиционном бизнесе, в частности, в фонде WNISEF.
Гройсман разъяснил, что задачей офиса является в случае проявления интереса инвестора "привести его за руку" и успешно реализовать проект "под ключ".
Премьер отметил, что при создании офиса поддержки инвестиций был учтен опыт подобных учреждений в США, Литве, Польше, Грузии, Чехии и Германии. Он уточнил, что офис будет расположен в здании правительства.
22 июня президент Петр Порошенко подписал закон, который отменил обязательную государственную регистрацию иностранных инвестиций. В пресс-службе главы государства заявили, что введение таких изменений обеспечит приближение законодательства Украины к стандартам Европейского союза, упростит порядок привлечения иностранных инвестиций и "будет способствовать восстановлению экономики государства".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Гройсман на встрече с Трюдо: Экономические отношения Украины с Канадой имеют большую перспективу
11 июля, 19.33
Политика
В Гостомеле под Киевом открылся завод британско-нидерландский компании Unilever по производству чая
1 июля, 20.32
Деньги
Порошенко подписал закон об отмене обязательной регистрации иностранных инвестиций
22 июня, 17.32
Политика
Гройсман: Я – бизнес-омбудсмен, буду персонально защищать каждую гривну, доллар, евро инвестиций
13 июня, 10.46
Деньги
31 марта, 11.24
Деньги
Украинский туристический стартап признан лучшим в мире
4 марта, 12.20
Деньги
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар