$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Хакеры украли информацию о 83 млн счетов крупнейшего американского банка JPMorgan

Хакеры украли информацию о 83 млн счетов крупнейшего американского банка JPMorgan JPMorgan Chase заявил, что хакерам не удалось завладеть номерами счетов, паролями, датами рождения и номерами социального страхования
Фото: EPA
JPMorgan Chase признал, что летом хакерам (предположительно – российским) удалось получить доступ к 76 млн учетных записей частных и 7 млн корпоративных клиентов.

Летом этого года хакерам удалось получить доступ к 78 млн учетных записей клиентов крупнейшего американского банка по объему активов JPMorgan Chase. Об этом говорится в отчете банка, подготовленном для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

"Контактная информация пользователей – имя, адрес, номер телефона и email, – а также внутренняя информация JPMorgan Chase, относящаяся к этим пользователям, была украдена. Украденные данные касаются 76 млн частных клиентов и 7 млн счетов, принадлежащих малым фирмам", – сказано в документе.

Что будет с гривней до конца года?

Вместе с тем отмечается, что хакерам не удалось завладеть номерами счетов, паролями, датами рождения и номерами социального страхования. Кроме того, "не наблюдается необычной активности в сфере мошенничества с данными клиентов, связанной с этим инцидентом", сказано в сообщении.

Это один из крупнейших в банковской истории взломов электронным путем. По данным Bloomberg, ФБР ранее находило в этой кибератаке следы российских хакеров.